14 октября подведены итоги Конкурса сочинений "Хочешь жить с теплом и светом - не забудь платить за это!", организованного Белоярской АЭС (Свердловская область) совместно с муниципальным Управлением образования для учащихся общеобразовательных школ Городского округа Заречный. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Белоярской АЭС, целью конкурса было формирование объективных взглядов и гражданской позиции школьников в отношении своевременной оплаты коммунальных услуг.

В конкурсе приняли участие 84 школьника с 3 по 11 класс, представившие на суд жюри 85 сочинений. Конкурс открыл широкий простор творчеству учащихся: ряд сочинений был написан в стихотворной форме, многие имели художественное оформление (рисунки, аппликации).

Старания юных участников были достойно вознаграждены: 10 призеров получили от Белоярской АЭС ценные подарки, еще 21 школьник стал дипломантом конкурса в различных номинациях ("За оригинальность исполнения", "За фантазию", "За аналитический подход", "За гражданскую позицию").

Главный же результат конкурса в том, что учащиеся в творческой форме проанализировали проблему неплатежей за коммунальные услуги и выработали свое отношение к ней, а также получили представление о функционировании коммунальных систем в современном городе.