13 октября в холле "Живаго-банка" открылась выставка работ молодых рязанских художников, посвящённых борьбе с распространением наркотиков. Эта выставка проходит в рамках большой акции "Краски жизни", которая носит художественно-благотворительную направленность.

На выставке представлены в основном пейзажи и натюрморты. Цель выставки - показать, что творчество является достойной альтернативой употреблению наркотиков. Наравне со взрослыми художниками на выставке были представлены картины ребёнка, который лично участвовал в представлении своих работ.

Организаторами выставки выступили Рязанский антинаркотический центр, управление Федеральной службы наркоконтроля по Рязанской области и отдел реализации политики по борьбе с наркоманией администрации города Рязани. Куратором выставки стала рязанская поэтесса, член Союза писателей России Елена Филатова. Акция продлится в течение трёх месяцев. В её рамках пройдут выставки с последующим благотворительным аукционом в рязанском торговом центре "Полетаевский". Аукцион состоится 24 декабря 2005 года.