Ряд районов Алтайского края еще не подготовился к зиме должным образом. Достаточный запас топлива не создан 18 районах. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, в частности в Благовещенском районе заготовлено только 44 % от нормативного 45-ти дневного запаса, в Егорьевском - 40%.

По состоянию на 12 октября, на складах котельных городов и районов края находится 450 тысяч тонн угля. Это 127 процентов от нормативного 45-ти дневного запаса или 33 процента от общего годового объема. По информации комитета администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству, в разрезе районов края наиболее высокими темпами ведутся поставки топлива в Петропавловском, Романовском, Рубцовском, Суетском, Табунском. Здесь уровень 45-ти дневного нормативного запаса превышен более чем в два раза.

Из городов края нормативный запас не создан только в Славгороде. Здесь завезено 84% от нормативного 45-ти дневного запаса. В остальных городах края заготовка топлива идет в пределах графика поставок. Так, в Барнауле запас топлива составляет 268 % от нормативного уровня, в Яровом - 203%, в Рубцовске - 161%.

Учреждения социальной сферы и жилые дома 38 районов края полностью обеспечены теплом. Тепло запущено в полном объеме в Баевском, Благовещенском, Зональном, Новичихинском, Ребрихинском, Рубцовском, Шипуновском и других районах. Не на все объекты социальной сферы осуществлена подача тепла в Советском, Кулундинском, Павловском, Родинском районах.