"Ситуация находится под полным контролем", - так прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM ЧП на нефтебазе в Приморском районе Архангельской области начальник областного УВД Сергей Козлов.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сейчас глава областного УВД находится на месте происшествия. "Органы УВД совместно с органами прокуратуры оперативно выехали на место происшествия. Были проведены все необходимые мероприятия. Место происшествия было оцеплено. Силами УВД была проведена эвакуация населения. Все необходимые мероприятия проведены в полном объеме. Паники со стороны населения не было", - прокомментировал Козлов.

Кроме Козлова, на месте трагедии находятся прокурор области Александр Апанасенко, начальник управления гражданской защиты и противопожарной безопасности Архангельской области Алексей Семёнов, заместитель губернатора Владимир Войкови ряд других официальных лиц. Работы по ликвидации последствий пожара продолжаются.

Как сообщало ИА REGNUM, пожар на нефтебазе начался около 9 утра 13 октября. По предварительным данным, погибли два человека. На данный момент эвакуированы часть местных жителей, учащиеся школы и воспитанники детского сада, располагающегося в районе бедствия.