В течение двух дней с 12 по 13 октября в Костромском Государственном Университете им. Н.А. Некрасова проходит первая международная научно-практическая конференция на тему "региональные особенности социальной адаптации мигрантов".

На конференцию приглашены социологи, политологи, работники миграционных служб, чиновники, преподаватели университета. Вместе они впервые на "теоретически - прикладном уровне" попытаются комплексно обсудить проблему адаптации мигрантов к жизненным условиям в чужой стране. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM советник губернатора Марина Смирнова, обсуждение темы проходит совместно с евангелистским институтом в Дармштадте (Германия), с которым у костромского университета давние дружественные связи. Проблема адаптации мигрантов интересна не только в России, но и за рубежом.

Отдельно на конференции рассматриваются вопросы адаптации не только самих мигрантов, но и членов из семей, детей, молодежи. Работа на конференции идет по секциям и по итогам ее работы будет выпущен информационно - методический сборник по данной проблеме.