Гарантии строительства краевой больницы и финансирования программы "Сейсмоусиление" - таковые итоги беседы губернатора Камчатской области Михаила Машковцева с президентом страны, Владимиром Путиным. Об этом 13 октября по итогам встречи корреспонденту ИА REGNUM сообщил глава региона.

"Мне удалось задать несколько интересующих область вопросов. В частности я спросил о необходимости возобновления финансирования программы "Сейсмоусиление". Ведь только в Петропавловске-Камчатском и Елизово 60% зданий построены без учета сейсмичности региона. Глава государства согласился со мной, что возобновлять финансирование надо, и в случае объединения Камчатки и Корякии это будет сделано" - сказал Машковцев.

Также глава государства гарантировал губернатору, что после объединения регионов в Петропавловске-Камчатском будет построена краевая больница, где смогут получать квалифицированную медицинскую помощь жители объединенных территорий.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 12 октября в Кремле состоялась встреча президента с губернаторами Камчатки и Корякии, а также руководителями депутатских корпусов. Основная тема обсуждения - вопрос перспектив объединения.