9 сентября на аппаратном совещании при главе города Нижневартовска Юрии Тимошкове были рассмотрены вопросы о подготовке к Всероссийской переписи населения и спортивных сооружений города к зимнему периоду, сообщает пресс-служба администрации города.

Недавно сотрудниками окружного управления государственной статистики была проведена проверка состояния дел по предстоящей переписи населения в Нижневартовске. В целом результатами обследования они довольны. Одной из основных проблем остается нехватка (около 100 человек) переписчиков, не все участки пока обеспечены телефонными аппаратами. Планируется привлечь к компании дополнительное число студентов, заработок которых за этот период может составить от 2500 до 3000 рублей.

Заместитель Главы города, начальник управления по эксплуатации жилищно-коммунального и городского хозяйства Дмитрий Трифонов, объявил о начале с 11 сентября запуска тепла в жилые дома города при условии, если среднесуточная температура воздуха будет ниже установленных пределов. Проходить запуск будет в течение нескольких дней.

Председатель комитета по кадровой работе и кадровой политике администрации города Николай Веретенников, сообщил о происшедшей реорганизации экономического управления. Оно преобразовано путем присоединения к нему управления по потребительскому рынку в управление экономики и торговли администрации города. Начальником управления назначена Рябых Елена Владимировна, ранее занимавшая пост начальника договорного отдела экономического управления.