Филиал "Евросети" в Магадане привлекут к административной ответственности Специалисты территориального управления (ТУ) "Роспотребнадзор" в Магадане намерены привлечь к административной ответственности сотрудников салона-магазина "Евросеть". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист ТУ "Роспотребнадзор" Светлана Соловьёва, поводом для разбирательства стали жалобы от покупателей.

По её словам, 12 октября в "Роспотребнадзор" поступили три заявления от покупателей сотовых телефонов, которые жаловались на то, что им отказали обменять некачественный товар или вернуть деньги в магазине "Евросеть", расположенный на улице Гагарина в областном центре.

"Не так давно компании "Евросеть" мы уже отправляли предписание для устранения недостатков и пробелов в работе, но, судя по непрекращающимся жалобам, их так и не ликвидировали, - сказала Соловьёва. - Основная суть обращений и по сей в том, что когда приобретённый сотовый телефон выходит из строя по технической причине, потребителю не предоставляют выбора, оставляя его с поломанной покупкой. Причины отказов в обмене товара без соответствующей проверки и детальной экспертизы телефона выясняются. Виновных привлекут к административной ответственности".