"Фестиваль места" - так охарактеризовали концепцию праздника организаторы прошедшей в минувшее воскресенье пресс-конференции. И не принципиально, будет ли событие носить музыкальный характер, или, например, это будет фестиваль театра. Кстати, по словам Натальи Западновой, председателя оргкомитета, вполне вероятно, что следующий фестиваль станет оперным: "Когда представители Большого Театра увидели наш стадион, это действо, они сказали, что хотят к нам приехать. И эта идея вполне осуществима".

В этот раз приглашенные артисты, в большинстве своем, исполняли поп-музыку, "музыку масс". Акцент был сделан именно на этом направлении, чтобы привлечь внимание к фестивалю как можно большего количества людей. Общая сумма денег, которую потратили на организацию двухдневного шоу, 12 миллионов рублей.

"Программа была рассчитана на все возрасты. Список участников был подобран так, чтобы концерт был интересен и тем "кому за сорок", и молодежи, - сказал Олег Урушев, генеральный директор телерадиокомпании "Югра". Для нефтяников, людей в основном в возрасте, пела София Ротару.

Молодому поколению - Катя Лель, Витас. Не приехал, к сожалению многих, Игорь Николаев, который в последний момент решил отправиться в Красноярск и заняться политикой. А приглашенные зарубежные исполнители - "ветераны сцены", играли танцевальные мелодии, которые нравятся всем возрастам, от мала до велика". Среди них - поп-звезда восьмидесятых Си Си Кейч, ансамбли "Парадис", и "Лондон - Бит".