По случаю одиннадцатилетия подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Южной Осетией и Приднестровьем, МИД Южной Осетии направил своим коллегам в Тирасполе поздравительное письмо, сообщили ИА REGNUM во внешнеполитическом ведомстве РЮО.

В послании, в частности, отмечается, что "12 октября 1994 года стало знаковым в истории развития отношений Южной Осетии и Приднестровья". "Базовый документ, ставший основным двусторонним актом, определил основные принципы и перспективы взаимодействия между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой. Убеждены, что наше партнерство, как на двусторонней основе, так и в более широком формате, будет и впредь развиваться в духе дружбы и взаимопонимания во имя интересов наших народов".

В то же время глава МИД Южной Осетии Мурат Джиоев в беседе с корреспондентом ИА REGNUM подчеркнул, что за прошедшие годы между Южной Осетией и Приднестровьем сложились теплые дружеские отношения - "мы постоянно обмениваемся делегациями, проводим регулярные консультации на уровне МИД".