В Кировской области подготовку к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года осложняют отсутствие картографического материала, проблемы в адресном хозяйстве, а также отсутствие четкого учета в садоводческих объединениях. Об этом ИА REGNUM сообщили в Кировстате.

Кировская комиссия по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, которая состоялась на минувшей неделе, приняла решение рекомендовать администрации Кирова организовать работу по инвентаризации адресного хозяйства и устранению выявленных недостатков по проверке полноты и правильности похозяйственного учета.

На 1 января 2005 года предварительное количество объектов сельхозпереписи составляет около 500 тысяч. В том числе 594 сельскохозорганизаций, 975 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 187 тыс человек, являющихся членами некоммерческих садоводческих объединений и 265 тыс человек, имеющих личные подсобные хозяйства, а также 57 тыс граждан имеют участки для индивидуального жилищного строительства. В настоящее время ведется сверка всех полученных данных. Кроме того, начался ввод полученных списков в общероссийский программный комплекс. На сегодняшний день введено уже более половины объектов.