На сегодняшний день участковые избирательные комиссии заканчивают работу по подготовке бюллетеней к муниципальным выборам. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам заявил председатель областной избирательной комиссии Станислав Бисин 12 октября.

По его словам, на бюллетени отпечатаны и на сегодня идет работа по установлению одной из степеней защиты - подписание каждого бюллетеня двумя членами избирательной комиссии и постановка на них печати.

Параллельно проводится работа по оборудованию избирательных участков. "Сейчас необходимо вовремя установить оборудование и украсить избирательные участки", - сказал Бисин.

C момента поступления бюллетеней на избирательные участки помещения будут находиться под круглосуточным контролем сотрудников милиции. По словам Бисина, по окончании выборов будет организована доставка бюллетеней с избирательный участков в территориальные избирательные комиссии в сопровождении автомобилей ГИБДД.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, выборы представительных органов и глав администраций местного самоуправления в Нижегородской области назначены на 16 октября. Выборы пройдут в 45 муниципальных образованиях, 3 городских округах, 77 городских поселениях и 513 сельских поселениях региона.