Во всех районах Волгограда в ближайшие годы будут построены большие торгово-развлекательные комплексы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, в комитете по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда уже разработаны планы размещения таких объектов. Так, согласно этому плану к трем уже действующим в городе крупным торговым центрам, в Центральном районе прибавится трехэтажный торгово-развлекательный центр "PLAZA". Он разместится рядом с мостовым переходом через Волгу, как бы завершая перспективу центральной аллеи Центрального парка культуры и отдыха.

В составе объекта предусмотрены торговые площади, развлекательный и общественный центры, открытая автостоянка. Предполагается, что общая площадь здания ТРК "PLAZA" составит 38,6 тысяч квадратных метров. В Ворошиловском районе начнется строительство торгово-развлекательного центра "Астраханский мост". Он будет расположен в пойме реки Царицы между улицами Советской и Циолковского, на историческом месте Астраханского моста времен Царицына. Объект будет представлять собой многоуровневую крытую торговую улицу, связывающую Центральный и Ворошиловский районы. Общая площадь здания - 41,3 тысячи квадратных метров. В составе комплекса предусмотрены торговый центр, многозальный кинотеатр, боулинг на 12 дорожек, кафе, ресторан. В Дзержинском районе города торговый центр намерена построить компания "DVI". В нем также будут находиться развлекательные учреждения.

В Советском районе торгово-развлекательный комплекс общей площадью 24,5 тысячи квадратных метров планируется разместить на Университетском проспекте. В Кировском районе в составе комплексной застройки микрорайона возле кинотеатра "Авангард" предусмотрено строительство ряда крупных культурных учреждений, стадиона и спортивных площадок. В Красноармейском районе также в составе комплексной застройки на улице 50 лет Октября предусмотрено строительство подземного развлекательного центра.