11-12 октября в Архангельской области произошло две аварии, в которых водители врезались в световые опоры. В одной из аварий погибли два человека.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM инспектор по пропаганде управления ГИБДД УВД Архангельской области Алексей Леонов, 12 октября в начале второго ночи в Северодвинске на против дома 19 по Архангельскому шоссе. Водитель автомашины Фольксваген-Гольф не справившись с управлением на большой скорости врезался в световую опору, после чего иномарка загорелась, в результате чего водитель и его пассажир погибли. По словам Леонова, причины аварии выясняются, но дефектов дорожного покрытия на месте аварии обнаружено не было, поэтому уже сейчас можно сказать, что причиной случившегося стало не оно.

Вторая авария произошла в 00.30 12 октября в Котласском районе, но в этом случае причиной происшествия явилось не только превышение скорости водителем автомашины Мазда, но и нетрезвое состояние извозчика, в результате чего иномарка натолкнулась на световую опору, а виновник происшествия с травмами различной степени тяжести госпитализирован в больницу. Ему грозит лишь наказание за вождение в нетрезвом виде.

Всего по области произошло 35 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 8 травмировано. Выявлено 639 нарушений ПДД по области, из них 421 - по городу Архангельску, в том числе 77 пешеходов, из них 13 - несовершеннолетние, 127 водителей - за нарушение скоростного режима. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 14 водителей по области, из них 8 - по городу Архангельску.