Зам. красноярского губернатора Андрей Гнездилов принял участие во всероссийской научно-практической конференции в СибГТУ. 12 октября в СибГТУ состоялось открытие всероссийской научно-практической конференции "Лесной и химический комплексы- проблемы и решения", передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

Открыл конференцию ректор университета Эдуард Бука. Он рассказал историю возникновения и развития технологического университета в Красноярске.

СибГТУ с 30-х годов ХХ века готовит кадры для лесного комплекса края. Университет является ведущим вузом в стране по проблемам химико-лесного комплекса. "Желаю молодым людям научиться защищать свои интересы, не только в научной области, но и в жизни в целом, чтобы вы смогли себя впоследствии дорого продать", - отметил ректор.

Заместитель губернатора Андрей Гнездилов поприветствовал участников конференции и поздравил университет с 75-летием со дня его основания. "Тема конференции очень важна. Сейчас мы в администрации как раз и занимаемся тем, что активно формируем тот рынок, на котором вы сможете себя предложить. В области лесопользования края каждый год остается около 5 млн. кубометров отходов древесины. Наша цель - сделать в крае производства по комплексной переработке сырья. Желаю вам активно развиваться и помогать в этом и другим отраслям", - обратился зам. губернатора к участникам конференции.

Отметим, что на конференции представлено около 350 докладов, 78 из которых - с крупнейших российских вузов, 57 докладов - от сторонних организаций Красноярска.