Министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили находится с официальным визитом в Великобритании и Ирландии. Об этом журналистам сообщили в департаменте по прессе и информации МИД Грузии. Зурабишвили в Лондоне и Дублине обсудит перспективы сотрудничества Грузии с НАТО и Евросоюзом, вопросы, касающиеся грузино-российских отношений и урегулирования конфликтов в Грузии.

Сегодня в Лондоне глава МИД Грузии проведет встречи с представителями министерства обороны, членами парламента и выступит с речью в Королевском институте Вооруженных сил Великобритании. 12 октября Зурабишвили проведет встречу с членами комитета по обороне и внешним связям палаты общин парламента Великобритании. Планируется встреча главы МИД Грузии с представителями Консервативной и Либерально-Демократической партии. В МИД Великобритании Зурабишвили примет участие в церемонии обмена ратификационными грамотами по соглашению об избежании двойного налогообложения между Грузией и Великобританией.

13 октября Зурабишвили направится в Дублин, где проведет встречи с министром иностранных дел Ирландии Дермотом Ахерном, госминистром Конором Лениханом и с членами парламента Ирландии. 14 октября Зурабишвили побывает на благотворительном вечере, организованном посольством Грузии в Великобритании и грузино-британским обществом.

15 октября глава МИД Грузии завершит программу визита и вернется в Тбилиси.