Автомобильный завод "Урал" (холдинг "РусПромАвто") демонстрирует свою продукцию в Аргентине, в рамках выставки "Sinprode-2005". Она проводится под патронажем Министерства обороны этой страны в Буэнос-Айресе. Экспозиция АЗ "Урал" подготовлена совместно с уругвайским партнером предприятия. В рамках "Sinprode -2005" состоится показ возможностей миасских грузовиков в действии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал".

Начальник департамента анализа и перспективного планирования "Рособоронэкспорт" Сергей Свечников, возглавляющий российскую делегацию, назвал шоу с участием грузовиков "Урал", которые обладают повышенной проходимостью, "изюминкой экспозиции". По его мнению, российская военная техника очень привлекательна с точки зрения ее технических характеристик, простоты в обслуживании и боевого применения.

Специалисты АЗ "Урал" рассматривают латиноамериканский рынок как один из перспективных и стратегически важных. Специалисты автомобильного завода "Урал" рассчитывают закрепиться на нем так же успешно, как это произошло за последние два года в Мексике, Уругвае и других странах южноамериканского континента.