6 сентября бологовская электричка опоздала на два часа. Причина опоздания - упавшее на контактный провод горящее дерево. Поначалу утренняя электричка из Бологого в Тверь шла по графику (что, кстати, в последнее время случается крайне редко). Однако радовались этому пассажиры недолго. В 8.40 в районе станции Лихославль, не доезжая нескольких метров до платформы, электричка встала. Спешащий по своим делам народ заволновался. Где-то через полчаса машинист наконец объявил по радио об остановке на неопределенное время и открыл двери.

Часть пассажиров вырвалась на свободу, остальные продолжали маяться в вагонах еще полтора часа. О причинах задержки никто сообщить не потрудился. В Тверь электричка вместо 8.25 прибыла в 10.26.

Замначальника вокзала по станции "Тверь" Наталья Дмитриева:

- Действительно, утром 6 сентября движение поездов на участке Бологое - Тверь было приостановлено. Причиной послужило упавшее на контактный провод горящее дерево. Это произошло в районе станции "Кулицкая", где уже который месяц горят торфяники. К сожалению, это обычная ситуация.