За сентябрь 2005 года на Сургутском отделении СвЖД погружено 1,05 млн тонн грузов, что на 26,2% или 207,5 тыс. тонн больше, чем за сентябрь 2004 года. В прошедшем месяце коллектив Сургутского отделения каждые сутки принимал к перевозке в 34,05 тыс. тонн народно-хозяйственных грузов. В целом среднесуточная погрузка грузов продукции составила 745 вагонов. Темпы приема груза по сравнению с результатами аналогичного периода предыдущего года выросли на 20,4%.

Как сообщили ИА REGNUM в Свердловской железной дороги, службе по связям с общественностью Увеличение показателей погрузки в сентябре 2005 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается практически по всем позициям номенклатуры грузов. На 41,4% увеличилась погрузка лома черных металлов. Значительно увеличились перевозки нефти и нефтепродуктов - на 26,4%, этому способствовал рост объемов производства нефтяных и газовых компаний региона.

Показатель погрузки в сентябре текущего года стал самым высоким за двадцать семь лет существования Сургутского отделения. Напомним, что до этого лучший результат был зафиксирован в августе 2005 года, когда в течение месяца на отделении было погружено 1,02 млн тонн грузов, в среднем сургутские железнодорожники отправляли до 33,08 тыс. тонн грузов в сутки.