12 октября Хабаровское краевое объединение профсоюзов намерено провести политическую акцию против "ухудшения социально-экономического положения населения, отсутствия эффективной социальной политики органов власти". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Хабаровска, она состоится в форме шествия от центрального входа в парк "Динамо" по улицам Карла Маркса и Муравьева-Амурского до Комсомольской площади, где будет организован митинг.

Ожидается, что в акции примут участие до пяти тысяч человек, которые пойдут по проезжей части центральных улиц, что полностью перекроет дорожное движение всех видов городского транспорта.

По сообщению пресс-службы мэрии городские власти это расценивают как нарушение прав и свобод других граждан, которые будут испытывать неудобства в связи с перекрытием движения общественного транспорта в разгар рабочего дня, и порекомендовали профсоюзам провести свое шествие по пешеходному тротуару. Однако организаторы профсоюзной акции решили проигнорировать эту рекомендацию и провести шествие по ранее намеченной схеме.