9 октября в пригороде Пскова, на трассе Ваулиных Гор, состоялся международный мотокросс на "Кубок "Авто-Лады". В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. Среди них пять мотогонщиков Псковской области - Игорь Иванов, Антон Павлов, Антон Чеботаев, порховчанин Александр Нестеров и великолучанин Михаил Михайлов, а также гонщики из Петербурга, Смоленска, Прибалтики и Белоруссии. По оценкам участников соревнований, тренеров и судей, мотокросс прошел на высоком организационном уровне. Мотогонки собрали более 7 тысяч зрителей разных возрастов. Свое мастерство на соревнованиях продемонстрировали также псковские парапланеристы и воины - десантники. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, по итогам мотокросса обладателем "Кубка "Авто-Лады" стала команда из Эстонии, второе место заняли мотогонщики из Петербурга, спортсмены Псковской области завоевали "бронзу". Исполнительный комитет регионального отделения всероссийской партии "Единая Россия" вручил также свой приз - телевизор, который достался чемпиону Европы-2004 Андрею Сафронову из Смоленска, победившему в открытом классе на мотоцикле с объемом двигателя 500 куб. см.