Заместитель губернатора края Андрей Гнездилов провел совещание по итогам деятельности КГУ "Центр реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды" (КГУ "ЦРМП и ООС") за 9 месяцев 2005 года.

По словам директора КГУ "ЦРМП и ООС" Анатолия Попова, за отчетный период проведена 41 экспертиза проектно-сметной документации и экономических нормативов по мероприятиям, выполняемым за счет краевого бюджета и 3 экспертизы, выполняемым за счет федеральной казны. Подготовлено более 400 отчетов по результатам мероприятий в области недроприродопользования и охраны окружающей среды. Содержащиеся в них сведения представляют значительный интерес для органов государственной власти края, учреждений и организаций, выполняющих природоохранные, научно-исследовательские, проектные работы. Кроме того, разработаны и переданы на рассмотрение в управление природных ресурсов ряд нормативных документов.

В соответствии с распоряжением Совета администрации о переименовании краевого государственного учреждения, были подготовлены, зарегистрированы и получены соответствующие документы, проведена аттестация работников.

В итоге было принято решение и рекомендовано руководителю Центра реализации мероприятий по природопользованию и охране окружающей среды подготовить предложения по работе учреждения в 2006 году, сообщила пресс-служба Совета администрации края.