23 октября 2005 года в Усинске пройдет первенство "Rally-Usinsk-Director-осень 2005", посвященное празднованию Дню работников автомобильного транспорта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении культуры, спорта и молодежи администрации города.

Участники соревнований делятся на два класса "Директор" и "Любитель". В классе "Директор" будут участвовать только руководители и главные лица городских предприятий на автомобилях повышенной проходимости. К участию в классе "Любитель" допускаются все желающие владельцы личного автотранспорта. Обязательное условие: экипаж включает в себя участника и штурмана. Первый этап - скоростное маневрирование на площади возле бассейна. Старт дается по жеребьевке. На следующих этапах стартует участник с худшим временем прохождения каждого этапа.

Второй этап - скоростное маневрирование на площадке бывшего аэродрома в поселке Парма. Третьим этапом участники ралли должны будут проехать скоростной участок "Парма-карьер". Четвертый этап - "Ралли - кросс" по периметру карьера.