В Иркутской области завершились выборы глав муниципалитетов и депутатов муниципальных дум. В 22.00 по местному времени (15.00 мск) закрылись все избирательные участки. Как сообщили ИА REGNUM, по предварительным данным областной избирательной комиссии, выборы состоялись практически по всем территориям региона.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, явка избирателей в регионе превысила 20%, необходимых для признания выборов состоявшимися к 16.00 (11.00 мск), за исключением городов Иркутска и Тулуна. В Иркутске выборы состоялись к 18.00, когда по данным городской избирательной комиссии на избирательные участки пришли 22,34% избирателей.

"Выборы проходили неспокойно, в областную избирательную комиссию поступило приличное количество жалоб, однако каких-то чрезвычайных происшествий нет", - сообщил ИА REGNUM член Избирательной комиссии Иркутской области Вячеслав Плахотнюк. По его словам, к 23.00 - 24.00 будут подведены итоги выборов муниципальными избирательными комиссиями. До часа ночи из городов области поступят предварительные данные в облизбирком. Общие тенденции по итогам голосования будут ясны к 4-6 утра 10 октября.