Долгожданным успехом Молдавии назвал участие США и ЕС в качестве наблюдателей в переговорах по приднестровской проблеме президент Владимир Воронин на встрече с комиссаром Евросоюза по внешним отношениям и европейской политике соседства Бенитой Ферреро-Вальднер. Молдавия нуждалась в этой поддержке более трех лет, отметил президент и выразил надежду, что совместные усилия молдавских властей и международных сообществ позволят приблизить территориальную интеграцию страны. Воронин заверил, что молдавские власти будут конструктивно работать со всеми участниками переговорного процесса.

Президент Молдавии еще раз подчеркнул, что решение приднестровского вопроса и европейская интеграция остаются приоритетами молдавской политики.

Согласно официальным сообщениям, комиссар ЕС положительно оценила развитие отношений между Молдавией и Европейским Союзом в нынешнем году, сообщает корреспондент ИА REGNUM. "Политика добрососедства позволит Молдове приблизиться к Евросоюзу. Это даст стране больше возможностей для реализации реформ в разных областях", - отметила Бенита Ферреро-Валднер.