Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Республике Татарстан, Союз журналистов Татарстана и Агентство республики по массовой коммуникации "Татмедиа" объявили о начале III Республиканского журналистского конкурса антинаркотической пропаганды "Бумеранг", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. В конкурсе могут принять участие редакции СМИ республики, рекламные агентства, творческие коллективы, штатные и внештатные авторы, пресс-центры министерств и ведомств Татарстана. Представленные работы должны носить характер антинаркотической пропаганды, призывать к здоровому образу жизни, быть направлены на создание негативного отношения к наркотикам.

Материалы будут оцениваться в нескольких номинациях: цикл публикаций антинаркотической направленности в республиканских, городских и районных печатных изданиях, на телеканалах, радио и в сети интернет, социальная реклама, пропаганда позитивного имиджа борца с наркопреступностью. Также учреждены специальные призы: "Лучшая режиссерская работа", "Лучший ведущий передачи", "Лучшая идея", "Верность теме", "Дебют" (для молодых журналистов не старше 24 лет) и "Объективный объектив".

На конкурс принимаются материалы на двух государственных языках Татарстана, вышедшие в эфир и опубликованные в прессе в период с мая 2005 года по май 2006 года. Итоги конкурса будут подведены в июне 2006 года. Призовой фонд составит 250 тысяч рублей. Победители и лауреаты конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями. Также по решению жюри могут быть вручены дополнительные, специальные и поощрительные призы.