Ветеран британской тележурналистики сэр Дэвид Фрост перешел на работу в известный арабский телеканал "Аль-Джазира", где станет главным ведущим на новом англоязычном канале "Аль-Джазира интернэшнл", презентация которого состоится весной 2006 года. Об этом 7 октября сообщает "Утро.ru".

Как отметил Дэвид Фрост, "раньше мои передачи были в основном рассчитаны на аудиторию в Великобритании и в США. Теперь же это - шесть миллиардов людей по всей планете, и это очень ответственно".

В заявлении "Аль-Джазиры" говорится, что Дэвид Фрост "единственный человек, взявший интервью у последних по времени семерых президентов США и шестерых премьер-министров Великобритании". "Он станет одним из ведущих журналистов круглосуточного новостного телеканала на английском языке", - подчеркивается в документе.

Слава пришла к Дэвиду Фросту в начале 1960-х гг., когда он вел сатирическую программу BBC "Такой была та самая неделя". С тех пор он был ведущим ряда политических новостных программ в Великобритании и США. Его передача "Завтрак с Фростом", содержащая интервью и анализ событий в мире, выходила в эфир первого телеканала BBC 500 раз. Последний выпуск транслировался в мае, после чего сэр Дэвид попрощался с телезрителями.