С начала 2005 года на территории Новгородской области введено в эксплуатацию 61,7 тысячи квадратных метров жилья, что на 3,5% больше, чем за аналогичный период 2004 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в экономическом комитете Новгородской области.

Доля индивидуальных застройщиков в общем объеме введенного в строй жилья составила 50,2%. Объем инвестиций в экономику и социальную сферу в Новгородской области за счет всех источников финансирования с начала 2005 года составил 5 446 млн. рублей (на 12,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2004 года), объем строительных работ - более 3 млрд. рублей (109,6%).

"За счет федерального бюджета и привлеченных средств в Новгородской области продолжается строительство областного онкологического диспансера, учебно-лабораторного комплекса Новгородского государственного университета, реставрация памятников Новгородского кремля, объектов здравоохранения (хирургического корпуса Окуловской ЦРБ, детской инфекционной больницы в Великом Новгороде, хирургического отделения Маловишерской ЦРБ), образования и других", - отметили в экономическом комитете.