Во Владивостоке продолжаются акции протеста автомобилистов, которые выступают против новых правил оценки ввозимых иномарок. 7 октября в полдень от Зеленого Угла стартовала колонна в составе 200 машин. Машины проехали по улицам краевого центра с включенным светом фар, беспрерывно сигналя.

А завтра, 8 октября, на центральной площади Владивостока состоится митинг против введения новых таможенных ставок. Заявку на участие в митинге подали уже 300 человек. Как сообщает Приморское телевидение, участники акции говорят, что если правительство не примет устраивающего всех решения, то с 11 октября автомобилисты планируют перекрывать дороги. А это может привести к парализации всего движения Владивостока.

Напомним, 5 октября Дальневосточное таможенное управление сообщило о новых правилах оценки ввозимых автомобилей популярных марок Mitsubishi и Toyota. По всем прогнозам, иномарки подорожают на 1,5-2 тысячи долларов. Таким образом, ввоз праворульных иномарок через юридические лица сократится из-за того, что будет не выгоден для конечного покупателя.