В администрации города Краснодара состоялось расширенное совещание общественного актива краевого центра, на котором обсуждались вопросы подготовки и проведения выборов депутатов городской Думы Краснодара. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, на встречу были приглашены председатели территориальных и участковых избирательных комиссий города, работники городской и окружных администраций и зарегистрированные кандидаты в депутаты городской Думы.

Глава Краснодара Владимир Евланов рассказал о том, что делает администрация для обеспечения выборной активности жителей кубанской столицы. Он, в частности отметил, что городская власть совместно с активом города должны разъяснить каждому краснодарцу о необходимости прийти в день выборов на избирательные участки и проголосовать за того или иного кандидата. Потому что именно городской парламент, совместно с муниципалитетом, решает главные проблемы краевого центра: от принятия городского бюджета до благоустройства дворов и улиц.

Председатель избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар Анатолий Рыков обозначил основные проблемы текущей избирательной кампании и сообщил участникам совещания о том, как их предстоит решать.

В заключение Владимир Евланов выслушал все предложения и пожелания, высказанные активистами города, и ответил на их многочисленные вопросы