В Мурманске вручили премии "Улучшателям мира"

Мурманск, 6 октября 2005, 16:49 — REGNUM  В администрации города Мурманска состоялась торжественная церемония награждения и вручения памятных подарков победителям и лауреатам ежегодной городской премии "Улучшатель мира".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, городская народная премия "Улучшатель мира" появилась в Мурманске в 2004 году. Авторство идеи премии принадлежит мурманской радиостанции "Неру Плюс". "Народной" ее сделала оригинальная технология: выдвигают кандидатов по заявленным номинациям, а затем и определяют победителей сами мурманчане.

Эта акция - выражение огромной признательности работникам мурманских предприятий и учреждений, предпринимателям, гражданам города за ценный вклад в реализацию проектов и программ, способствующих экономическому, социальному и культурному развитию заполярной столицы.

Победителями и лауреатами городской премии "Улучшатель мира" стали:

В номинации "Упорство":

1. Лев Журин, многолетняя поисковая работа по захоронению останков павших воинов

2. Михаил Савченко, победа на выборах мэра

3. Юрий Ерофеев, работа над телепрограммой "36,6"

В номинации "Рыбак":

1. Северо-западный рыбопромышленный консорциум (директор Немчинов)

2. Северо-западная рыбопромышленная компания - Мурманск

3. ПИНРО

В номинации "Мечта":

1. Строительство торгово-развлекательного комплекса (ООО "Доринда-Мурманск") 2. Установка на улицах города необходимого количества урн для мусора 3. Отдых на Севере (Директор турбазы "Лесная" Д. Курочкин) В номинации "Аплодисменты": 1. Ретро-бэнд "Граммофон" (руководитель В. Возный) 2. Борис Блинов, писатель 3. Детский театральный центр (режиссер Е. Крынжина) В номинации "Надежда": 1. Хореографический ансамбль "Радость" 2. Команда молодых исследователей, победитель Всероссийской научной конференции "Шаг в будущее"

3. Иван Прохоров, победитель международной олимпиады школьников

В номинации "Чуткость": 1. Страховая компания "Медэкспресс" (директор Владимиров)

2. Городская библиотека-филиал № 23 (программа "Старшее поколение)

3. Лидия Леонова, директор аптеки "Первая"

В номинации "Ас":

1. Александр Лельков, режиссер городских праздников

2. Газета "Полярная правда"

3. Лингвистический центр "Лингва"

В номинации "Начинание":

1. Валентина Кузнецова, основатель и хранитель музея С. А. Есенина

2. Городской Центр досуга и семейного творчества (программа "Одаренные дети")

3. Владислав Трошин, работа по сохранению наследия древнеарктической цивилизации

В номинации "Единение":

Михаил Орешета, организация военно-патриотических лагерей для подростков

Областной совет профсоюзов (председатель Первухин)

Международный клуб "Ротари", мурманское отделение

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
×

Сброс пароля

E-mail *
Пароль *
Имя *
Фамилия
Регистрируясь, вы соглашаетесь с условиями
Положения о защите персональных данных
E-mail