Галицкий районный суд города Львова запретил проведение сегодня, 6 октября, акции, известной под названием "Посмотрите на себя в зеркало, господин президент!". О причинах такого запрета суд организаторам акции не сообщил. Об этом сегодня корреспонденту ИА REGNUM во Львове заявил один из организаторов акции Марко-Валерий Зброжык-Ланыця.

"Суд разрешил опротестовать его решение в течении 10 дней, начиная с 7 октября этого года. Это нонсенс. Мы не хотели проводить акцию под брендом той или иной политической партии или общественной организации, а только как обычные жители Львова хотели, чтобы Ющенко посмотрел на себя в зеркало и вспомнил все данные людям обещания. Мы даже взяли напрокат старинное раритетное зеркало (знаем, что президент любит антикварные вещи), но не ставили себе цель подарить его Ющенко, а только предоставить ему возможность увидеть, каким сегодня есть лицо Украины", - рассказал Зброжык-Ланыця.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 4 октября этого года представители Ассоциации родительской общественности и ОО "Инициатива" объявили о намерении провести 6 октября во Львове акцию-перформенс под лозунгом: "Посмотрите на себя в зеркало, господин Президент!". Акция должна была начаться сегодня, 6 октября, в 15:00 на площади перед памятником Тарасу Шевченко, ее целью было обратить внимание общественности на вопрос: "Какими глазами президент Ющенко посмотрит на себя в зеркало после подписания меморандума с Януковичем?".