С 15 октября в Находке начнется подача тепла в учреждения социальной сферы, до 25 октября должно быть завершено подключение к теплоисточникам бытовых потребителей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, об этом было заявлено 6 октября на очередном заседании штаба по теплу, которое провел заместитель главы города Сергей Мацковский с руководителями городских предприятий жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

В целом готовность жилищно-коммунального комплекса Находки к предстоящему отопительному сезону составляет более 90%. На завершающей стадии находятся работы по ремонту теплотрасс, подготовке котельных, жилищного фонда. На данный момент около 94% жилых многоквартирных домов опрессованы и поставлены на мокрое хранение. По утвержденному графику начато запитывание теплотрасс. Такая работа произведена по Северному микрорайону, улицам Заводская и Макарова, и будет завершена до 10 октября.

Кроме того, в Находке продолжается накопление необходимого запаса топлива. За последние сутки в город поступило 4 500 тонн мазута, в общей сложности его уже слито в емкости 20 500. В октябре ожидается поступление еще 30 000 тонн жидкого топлива. Угля на складах накоплено порядка 9 000 тонн.