В начале ноября в Тюмени откроется торговый центр компании МЕТРО. Общий объем инвестиций в проект составляет около 18 миллионов евро, создается около 300 новых рабочих мест, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Департамента стратегического развития Тюменской области.

Год назад в октябре 2004 года по инициативе департамента стратегического развития заключено соглашение между правительством Тюменской области и компанией Мetro Cash and Carry, входящей в общую структуру немецкого концерна METRO AG (третья по величине розничная сеть в Европе и пятая - в мире).

Губернатор Сергей Собянин положительно оценил приход в регион крупных международных торговых компаний, работающих по понятных и прозрачным правилам, поскольку это стимулирует рост здоровой конкуренции в торговой сфере, а следовательно, приводит к стабилизации цен и улучшению качества продукции и обслуживания.

В дальнейших планах МЕТРО - привлечь к сотрудничеству максимальное количество региональных производителей продуктов питания, в первую очередь свежего ассортимента - хлеба, молока, мяса, колбас, кондитерских и хлебобулочных изделий, фруктов и овощей.