В поселке Кировском Приморского края раскрыто жестокое двойное убийство. Как сообщили 6 октября корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу, днем 4 октября в одном из частных домов по улице Луговой были обнаружены трупы 45-летней женщины, хозяйки дома, и ее 16-летней дочери. Неизвестный злоумышленник нещадно изрубил обеих женщин топором.

Спустя сутки сотрудникам милиции удалось установить и задержать убийцу. Им оказался ранее судимый, нигде не работающий 32-х летний житель поселка Кировский, некий гражданин Ф., проживающий по соседству с убитыми им женщинами. Причиной, толкнувшей его на совершение преступления, стала обида.

Примерно в середине сентября 2005 г. данный гражданин пытался занять у соседки некую сумму денег (он и ранее неоднократно занимал у нее деньги). Так как с возвратом займов, сделанных им ранее, мужчина не спешил, соседка отказала ему в новом кредите. В ответ на это обиженный и разгневанный сосед пригрозил женщине убийством.

Вечером, в день убийства, Ф. находился в гостях у своего знакомого, в доме по переулку Северному, где они распивали спиртные напитки в кампании соседской семейной пары. В ночное время, когда все гости улеглись спать, Ф. покинул кампанию на некоторое время. Вернувшись, никому ничего не говоря, он переоделся и ушел. В дом на Северном он возвратился утром - в другой одежде.

Окровавленный топор, которым Ф. убил обеих женщин, был обнаружен сотрудниками милиции в ходе обыска, в доме по переулку Северному, в комнате, где Ф. переодевался ночью. Окровавленные брюки и туфли, в которых Ф. был в гостях, были найдены по месту его жительства.

Убийца задержан, водворен в изолятор временного содержания и уже дает признательные показания. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ. Гражданину Ф. грозит пожизненное лишение свободы. Проводится расследование.