Лотерея в честь 265-летия Петропавловска, который отмечается в этом году, пройдет одновременно с референдумом по объединению камчатских территорий. Как сообщили 6 октября корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете лотереи, такое решение совместно приняли администрации города и области.

Лотерейные билеты будут раздавать рядом с выходами с избирательных участков. А затем в эфире одной их местных телекомпаний будет проведен розыгрыш. "Билетов должно хватить на всех, кто придет на референдум. Уже формируется беспрецедентный призовой фонд. Это тысяча купонов на 20 литров бензина, тысяча проездных билетов на ноябрь, тысяча подарочных сертификатов от энергетиков на 200 киловатт часов, тысяча билетов в кино на двоих, 10-дневные путевки в санаторий "Жемчужина Камчатки", 200 подключенных сотовых телефонов, гранты на оплату семестра учебы в любом ВУЗе, а так же несметное количество бытовой техники: от чайников до холодильников", - сказали в оргкомитете лотереи".

Организаторы также утверждают, что шансы на выигрыш у каждого второго. Однако и за прозрачностью проведения лотереи будут следить строго. Билеты имеют 5 степеней защиты, один человек сможет получить не больше одного билета в руки.