Генерального консула Германии в Санкт-Петербурге Райнхард Крауз даст концерт с архангельскими музыкантами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления по внешним связям и туризму мэрии города Архангельска Сергей Намойлик.

В рамках "Недель Германии в столице Русского Севера" в Архангельск с официальным визитом прибудет генеральный консул Германии в Санкт-Петербурге. Помимо официальных мероприятий 13 октября состоится благотворительный концерт, в котором примут участи одаренные дети из музыкальных школ города Архангельска. На концерте прозвучит музыка немецких композиторов. "Идея проведения этого концерта принадлежит лично господину Краузу. Подобные концерты он уже давал во время своих визитов в другие города Северо-Запада России", - отмечает Намойлик.

После концерта в Петрозаводске, его окрестили "лучшим артистом среди немецких дипломатов". "Генеральный консул Германии в Санкт-Петербурге Райнхард Крауз - великолепный скрипач, - Сергей Намойлик. - Поскольку концерт будет благотворительным, то небольшая плата за билет с посетителей взиматься будет, на какие благотворительные нужды пойдут собранные средства, сообщит лично господин Райнхард Крауз", - отметил Намойлик.