Сегодня в Алтайском крае состоялось торжественное открытие мостового перехода через реку Чарыш. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, затраты на строительство этого одного из крупнейших мостовых объектов в Алтайском крае - порядка полумиллиарда рублей.

Кроме этого, мостовой переход через Чарыш - один из самых долгостроящихся в крае: его строительство велось с 1998 года. Протяженность мостовой части вместе с подходами - около 16 километров. Длина самого моста - 308 метров. Мостовой переход построен на автодороге "Алейск-Петропавловское-Бийск". Новый мост соединит две федеральные дороги: Чуйский тракт и трассу Барнаул-Рубцовск, улучшит межрайонное и межрегиональное сообщение.

Также в начале октября в Алтайском крае сдадут мостовой переход через реку Сараса в Алтайском районе. Мост длиной 19 метров построен на автодороге Катунское - Красный Яр - Черга. Ввод мостового перехода позволит перераспределить поток транспорта с Чуйского тракта, где с каждым годом растет интенсивность движения. Стоимость строительства этого моста составила порядка 7,6 миллиона рублей.