5 октября в Улан-Удэ начал работу VI съезд предпринимателей Бурятии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, его участники обсудят вопросы земельно-имущественных отношений в Бурятии, нормативного регулирования и налогообложения малого бизнеса, их финансово-кредитной поддержки. Кроме того, делегаты съезда рассмотрят проект Программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства в республике на 2006-2007 годы, примут участие в обсуждении вопроса о благотворительной деятельности, как одной из составляющих элементов развития бизнеса и конкурентной борьбы.

По результатам обсуждения будут подготовлены рекомендации и резолюции съезда в адрес Народного Хурала и правительства Бурятии. Планируется выработать конкретные предложения по совершенствованию законодательства, направленного на стимулирование развития малого бизнеса, созданию действенных механизмов его государственной поддержки.

В работе съезда примут участие президент республики Леонид Потапов, председатель Народного Хурала Александр Лубсанов, мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев.