В столице Южной Осетии Цхинвали планируется построить новый микрорайон. Как сообщили ИА REGNUM в комитете по строительству и архитектуре, новый микрорайон предполагается выстроить около Дубовой рощи, к северо-западу от города.

"Мы осмотрели район, проект прекрасный, однако, требует больших финансовых вложений",- сказал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM председатель комитета Валерий Кокоев. По словам Кокоева, необходимость в строительстве нового жилья в Цхинвали ощущается особенно остро. "Жилье нужно молодым семьям, семьям погибших. Появился и поток беженцев-осетин с грузинской стороны", - сказал Кокоев. "По микрорайону у нас уже есть подрядчик, готовый начать строительство. Принято решение на первых порах начать ремонт существующего жилого фонда. Это так сказать, план-минимум", - отметил Кокоев.

По словам председателя комитета, общая сумма, необходимая для перечисленных выше работ, составляет 3 млн. рублей. "В первую очередь будут ремонтироваться кровли, затем системы канализации и водоснабжения", - сказал в заключение Валерий Кокоев.