Распоряжением главы Находки Олега Колядина на должность заместителя главы города, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства, назначен Сергей Мацковский. Прежде занимавший эту должность Александр Алексашкин уволен по собственному желанию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сергей Мацковский родился 27 января 1954 г. в селе Зайсановка Хасанского района Приморского края. В 1957 г. с родителями переехал в Находку. В 1971 г. окончил находкинскую среднюю школу №3, после чего поступил в Дальрубвтуз на судомеханическое отделение. В 1976 г. по распределению был направлен на Находкинскую базу активного морского рыболовства для работы на судах рыбодобывающего флота. С 1983 г. работал на берегу в механико-судовой службе БАМР, затем - в теплотехнической лаборатории.

В 1991 г. Сергей Мацковский перешел на работу в администрацию Находки на должность управляющего Производственного жилищно-эксплутационного ремонтного треста. В феврале 1997 г. переведен в администрацию Владивостока на должность директора департамента ЖКХ, которую занимал до октября того же года.

С февраля 1998 г. по февраль 2004 г. возглавлял МУП ЖКХ Владивостока, с февраля 2004 г. по июль 2005 г. - начальник управления ЖКХ администрации Владивостока. С августа 2005 г. был назначен заместителем начальника управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока, после принят на работу в администрацию Находки заместителем главы города. В администрации Находки Сергей Мацковский курирует работу управления жилищно-коммунального хозяйства, управления благоустройства, отдела транспорта и связи.