Сегодня представители краевой избирательной комиссии Александр Глисков и Андраник Мусотян заявили, что члены крайизбиркома во главе с председателем Георгием Кострыкиным скрывают информацию о некоторых личностях, причастных к выпуску фальшивого номера газеты "Красноярский рабочий", а также распространению кассет с серией репортажей "Помоги Таймыру".

Известен тот факт, что накануне из ГУВД Красноярского края в крайизбирком поступило письмо, в котором говорится, что ко всем этим правонарушениям причастны штабисты Александра Усса под руководством пресс-секретаря штаба спикера краевого парламента Дмитрия Каверзина.

Согласно закону, поступившая информация из ГУВД края не является закрытой и по требованию любого члена избирательной комиссии должна быть предоставлена. Тем не менее, Георгий Кострыкин всячески скрывает данные факты и не придает их огласке. При этом другие члены крайизбиркома ссылаются на то, что самостоятельно не могут выдать полученные материалы для ознакомления. "Кострыкин от нас бегает, говорит, что времени с нами встретиться, у него совершенно нет", - отметил Александр Глисков. По последней информации, чтобы не обнародовать имеющиеся данные по этому факту, Крайизбирком отправил все материалы по делу о фальшивом выпуске "Красноярского рабочего" в ГУВД края с формулировкой неправильное оформление документации. Александр Глисков не намерен просто так оставлять это дело, и на ближайшем заседании, которое должно состояться сегодня, обратится с просьбой внести этот вопрос на повестку дня.