4 октября в первой половине дня со дна Северной Двины вместе с автомобилем на поверхность было поднято тело четвертого погибшего. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила помощник пресс-службы ГУ МЧС России по Архангельской области Елизавета Цыварева. На месте трагедии работал плавкран и специалисты экспедиционного отряда аварийно-спасательных и подводно-технических работ Северного морского пароходства.

Как сообщало ИА REGNUM, автомобиль упал в реку с разведенного пролета железнодорожного моста 20 сентября в 1 час 20 минут ночи. Предполагалось, что в салоне на тот момент находились от трех до пяти молодых людей - 1987, 1988 и 1989 г.р. На протяжении нескольких дней велись поиски машины. Дважды к работам привлекался промерный катер "Галс", принадлежащий ФГУП "Росморпорт", дно реки в месте падения машины исследовали водолазы.

В результате поисков машину с телами четырех молодых людей удалось обнаружить в 20 метрах от четвертой опоры моста на глубине почти в 30 метров. Тела трех ребят были подняты со дна реки накануне. Тело четвертого - водителя - только сегодня, 4 октября, так как он был зажат рулевым колесом, специалисты Архангельской областной службы спасения вытаскивали его с помощью специальных средств.

По словам Елизаветы Цываревой, тела погибших переданы их родственникам. 5-го человека, заявление на которого также было подано родственниками, как и предыдущих 4-х в Октябрьское РОВД, могло отнести волной, поэтому его и не нашли