Реформирование местной энергетики и подготовка региона к зиме стали главными темами встречи премьер-министра Карелии Павла Чернова и нового генерального директора ОАО "Карелэнерго" Ефима Ашкинезера. Встреча состоялась во вторник, 4 октября, в республиканском правительстве.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе карельского премьера, особое внимание на встрече было уделено ситуации на Валаамском архипелаге. По словам руководителя "Карелэнерго", все электрические сети на Валааме обновлены и подготовлены к холодам. Премьер-министр Карелии поинтересовался также выполнением инвестиционной программы компании. В ходе рассмотрения этого вопроса стороны обсудили возможность включения в республиканскую инвестиционную программу реконструкции некоторых энергетических объектов.

Кроме того, Чернов выразил надежду, что энергетики, как и прежде, будут уделять большое внимание проекту электрификации карельского участка Октябрьской железной дороги.

"Республиканской власти и энергетикам ранее всегда удавалось найти находить общий язык, надеюсь и в дальнейшем мы будем работать вместе", - заявил карельский премьер.