В среду, 5 октября в 15:00 в Президент-отеле под руководством Председателя Российской партии ЖИЗНИ, Председателя Совета Федерации Сергея Миронова состоится круглый стол "Демографическая политика и качество жизни".

На мероприятии будет продолжено обсуждение проекта "Концепции демографической политики России в ХХI веке", представленного 23 сентября на открытом заседании Общенационального совета Российской партии ЖИЗНИ. Разработчики Концепции выступают за создание единого комплекса экономических и социальных мер, поддержанного государством и направленного на укрепление семьи и пропаганду семейных ценностей.

К обсуждению решения проблем демографического кризиса в стране приглашены: профессор Сергей Капица, директор Института геронтологии РАМН Владимир Шабалин, председатель Международного Комитета помощи детям при катастрофах и войнах Леонид Рошаль, Член Комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков, представители Правительства, Госдумы, Совета Федерации, Администрации Президента, руководители ряда регионов, политических партий и общественных организаций.