Сегодня Петр Пимашков провел встречу с трудовым коллективом предприятия "Культбытстрой". Избирательную кампанию Петр Пимашков начал встречей с трудовым коллективом Комбайнового завода, а завершил предвыборный марафон в своем родном Свердловском районе, где долгие годы работал главой и откуда был выдвинут на должность мэра Красноярска.

Свое выступление перед коллективом "Культбытстроя" Петр Иванович начал с того, что высказал неприятие тех грязных технологий, без которых не обошлась избирательная кампания губернатора Красноярского края. Он сказал, что в самом начале выборов все нынешние лидеры предвыборной гонки собирались вместе и договаривались о том, что не будут применять нечистоплотных методов агитации. Однако вскоре некоторые претенденты на пост губернатора об этом забыли, пытаясь запятнать соперников потоками грязной лжи. К черным технологиям можно отнести и попытку отстранить Петра Пимашкова от участия в выборах через краевой суд путем предъявления необоснованных претензий. Однако суд, состоявшийся вчера, отклонил все обвинения как безосновательные. Правда восторжествовала. Это первая победа на пути к большим выборам.

Работники одного из ведущих предприятий строительной индустрии Красноярска - завода "Культбытстрой" выразили поддержку Петру Пимашкову, заявив, что и в этот раз, как и на выборах мэра в 1996 и в 2000 годах будут голосовать за Петра Ивановича. Он не раз оправдывал доверие своих избирателей, всегда держал слово, выполнял все наказы и обещания, стал настоящим хозяином краевого центра, выведя город за годы своего руководства в тройку самых динамично развивающихся городов России. Сегодня такой управленец, такой хозяин нужен всему краю. И вывести край из кризиса, обеспечить подъем экономики и социальной сферы, вернуть региону былую мощь и достоинство под силу только человеку, на практике доказавшему, что он это делать умеет.