Проект подготовки государственного бюджета на 2006 год был рассмотрен в ходе совещания, проведенного накануне президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым. Об этом 4 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента страны.

В ходе работы совещания приняли участие премьер-министр, председатели палат Маджлиси Оли, руководитель Исполнительного аппарата главы государства, государственные советники, генеральный прокурор, секретарь совета безопасности, а также руководители ряда министерств и ведомств республики.

Как сообщил источник в беседе с корреспондентом ИА REGNUM, президент Рахмонов поручил собравшимся однообразное исполнение законов и постановлений правительства, качественно подготовиться к работе в зимних условиях, организовать своевременный завоз из Раштской и Зерафшанской долин картофеля, а также своевременную оплату заработную плату хлопкоробам.

Особое внимание участников глава государства обратил на важность таких стратегических объектов, как строительство Рогунской и Сангтудинских ГЭС, автомобильных дорог и туннелей.

Ход подготовки к Дням культуры Таджикистана в России, Дням Таджикистана в Париже, 15-летие государственной независимости Таджикистана, 2700-летие Куляба и году арийской цивилизации, также были рассмотрены во время совещания.