На состоявшимся 4 октября брифинге заместителя главы города Перми - начальника департамента по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Перми Валерия Старикова было объявлено о создании нового муниципального учреждения культуры "Пермконцерт". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, данное учреждение будет состоять из трех отделов, которые будут заниматься как организацией гастролей в Пермь звезд российской и зарубежной эстрады, так и упорядочиванием концертно-гастрольной деятельности местных коллективов и исполнителей.

Как рассказал Стариков, сейчас в Перми нет организованной продюсерской деятельности, поэтому "Пермконцерт" будет заниматься и продвижением талантливых местных молодых людей. Также, добавляет Стариков, в Пермконцерте будет так называемый "молодежный отдел", который займется организацией и проведением молодежных мероприятий, направленных на поддержку и профессиональный рост молодых пермских и зарубежных исполнителей.

В функции МУК "Пермконцерт" будет также входить деятельность по регулированию билетно-кассовой политики на территории города. В частности информирование граждан об отличии подлинных билетов от поддельных. "Билет - документ строгой финансовой отчетности, - заявляет Стариков. - Подлинный билет, в соответствии с требованиями, должен иметь регистрационный номер, серию и информацию об организаторах мероприятия, а также дату проведения того или иного мероприятия, место в зале и цену". По словам Старикова, в новом концертном учреждении будут льготные билеты для пенсионеров, инвалидов, малоимущих семей и может быть для студентов.

Добавим, что директором муниципального учреждения культуры (МУК) "Пермконцерт" назначили Андрея Федотова, известного в пермских кругах деятеля шоу-бизнеса. Как говорит сам Федотов: "Я начал заниматься шоу-бизнесом с 1991 года, когда еще даже не было такого понятия".