"Повышение тарифов на услуги внутренних почтовых пересылок никак не коснется Архангельской области", - так прокомментировали корреспонденту ИА REGNUM информацию о повышении тарифов на услуги ФГУП "Почта России" в УФПС Архангельской области.

С 1 октября в среднем на 10% будут повышены тарифы на услуги ФГУП "Почта России". В частности, Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России повысила цены на пересылку внутренней письменной корреспонденции. "Принятое повышение никак не сказалось на Архангельской области. Наоборот, из-за отмены северного коэффициента цены на услуги пересылки внутренней письменной корреспонденции уменьшились почти в два раза. Теперь пересыл почтовой открытки стоит не 9 рублей 35 копеек, а 4 рубля 15 копеек", - прокомментировали корреспонденту ИА REGNUM в УФПС Архангельской области, филиале ФГУП "Почта России".

Для пользователей, проживающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, стоимость пересылки почтовых отправлений снизится в среднем на 17,6%, для пользователей, проживающих на других территориях РФ, увеличение тарифов составит в среднем 18%.