3 и 4 октября министр по региональным вопросам Эстонии Яан Ыунапуу (Jaan Ounapuu) встречается на острове Сааремаа с министром регионального развития и по делам самоуправлений Латвии Марисом Кучинскисом и с министром внутренних дел Литвы Гинтарасом Фурманавичюсом, чтобы обсудить сотрудничество трех балтийских стран при подготовке программы структурных фондов Европейского Союза (Maris Kutsinskis, Gintaras Furmanavicius). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Эстонии.

На встрече будет обсуждена возможность образования рабочей группы трех балтийских стран на время программного периода структурных фондов Европейского Союза с 2007 по 2013 годы. Также будут затронуты темы организации местных самоуправлений и темы, связанные с регионально-административными преобразованиями.

Министра по региональным вопросам Яана Ыунапуу сопровождают советник министерства Сулев Ляэне, советники министра Мерике Метстак и Кристи Мадис, заведующий отделом регионального развития Прийду Ристкок, заведующий отделом внешних сношений и евроинтеграции Наталья Мялицкая, главный специалист отдела внешних сношений и евроинтеграции Криста Саарнийт и советник по прессе Кярт Эйнло (Sulev Laane, Merike Metstak, Kristi Madis, Krista Saarniit, Kart Einlo).